Posted 27 мая 2023,, 13:15

Published 27 мая 2023,, 13:15

Modified 31 мая 2023,, 19:18

Updated 31 мая 2023,, 19:18

«Это полоса препятствий»: жители о дороге Кибья — Кизнер

27 мая 2023, 13:15
В социальных сетях жители Удмуртии пожаловались на состояние дороги Кибья — Кизнер.

В социальных сетях жители Кизнерского района пожаловались на дорогу Кибья — Кизнер. Как пишут сельчане, эта дорога больше напоминает полосу препятствий. Граждане считают, что дорогу портят большегрузы, но проблему никто не решает.

«Дорога Кибья - Кизнер, как можно ездить по таким дорогам? Это не дорога, это полоса препятствий, толку нету от грейдера, тут же все портится, да тут не виноват простой водитель КамАЗа, а виноват главный, который рулит этим бизнесом и не организовал нормальный вывоз леса», — сообщают местные жители.

Местный житель рассказал, что дорога узкая, а лесовозы ездят друг за другом и застревают тоже друг за другом, поэтому иногда водителям приходится ждать, когда освободится дорога.

«Дорога в песке и глине, там даже иногда едешь и видишь, трактор не может выехать, трактор!!! Проехать нельзя, и лесовозы сами застревают, это огромные, огромные колеи, а местами и просто провалы в дороге, которые они объезжают и застревают в этой колее, а мы смотрим, снимаем и ждем. Они просто убивают дорогу, они втроем или вчетвером друг за другом едут, а дорога узкая, и опять приходится ждать и надеяться, что лесовозы не застрянут. Дорога вся из песка и глины, там очень легко застрять или не проехать машине, у которой низкая посадка, да и внедорожнику в некоторых местах будет сложно», — рассказал мужчина корреспонденту Udm-info.

"