Posted 27 мая 2023,, 13:30

Published 27 мая 2023,, 13:30

Modified 30 мая 2023,, 12:51

Updated 30 мая 2023,, 12:51

Тротуар в Воткинске пошел волнами

27 мая 2023, 13:30
В Воткинске жители сообщили о «поплывшем» тротуаре на улице Ленинградской.

В Воткинске жители заметили тротуар, который больше стал похож на волны. Такую картину горожане увидели на улице Ленинградской. Жители написали, что тротуар новый, но, к сожалению, уже испорчен.

По словам горожан, видно, что по тротуару проезжали авто, из-за чего и продавилось полотно. Теперь граждане просят привлечь подрядчика к ответственности.

«Подскажите, к кому обратиться по такому вопросу, сегодня я шла по новому тротуару вдоль дома Ленинградская, 3 и заметила, что у нового тротуара посередине продавлено полотно. У домов делают отмостку, видимо, машина с материалами проезжала вдоль дома и колёсами шла посередине тротуара. Очень стало обидно, только сделали новые тротуары на посёлке. Думаю, что подрядная организация, которая занимается выполнением работ по устройству отмостки, должна понести ответственность», — написали горожане.

Как жители Воткинска сообщили корреспонденту Udm-info, в городе много проблемных тротуаров, а их «срок жизни» очень короткий. На улице Камской спустя полгода уже провалился асфальт, а где-то вообще нет нормальных тротуаров.

«Видно по тротуару, что асфальт продавила машина, скорее всего, грузовая. Но куда там заезжать, я не знаю. Тротуар тут недавно, год назад, писали в посте вроде. А он уже просел… И еще просядет больше, если ничего с этим не сделают. Еще бы положили асфальт от Южного рынка до Ленинградской, 3, это возле детсадов и поликлиники. Но когда это будет, тоже вопрос, один раз на этой же улице вообще тротуар исчез, говорят, что сперли, но там не асфальт был, а плиты. Живут они у нас недолго, вот в чем проблема, что на Камской, что на Ленинградской», — рассказала жительница.

"