Posted 29 мая 2023,, 06:09

Published 29 мая 2023,, 06:09

Modified 29 мая 2023,, 06:11

Updated 29 мая 2023,, 06:11

Александр Бречалов намекнул на скорую отставку главы Красногорского района

Александр Бречалов намекнул на скорую отставку главы Красногорского района

29 мая 2023, 06:09
Фото: 1MI
Крепко досталось на аппаратном совещании у Александра Бречалова главе Красногорского района Удмуртии Дмитрию Клабукову. Чиновнику местного самоуправления пришлось пострадать за то, что он не справился с возведением детской площадки в одной из местных деревень.

Злополучная детская площадка должна была появиться в населенном пункте с горящим названием Удмуртский Караул еще в прошлом году. Но ее так и не построили. При этом деньги подрядчику районные власти выплатили, и акты приема выполненных работ подписали. Дмитрий Клабуков эту информацию подтвердил, но о причинах рассказать не смог. С просьбой подключиться к выяснению этих причин глава Удмуртии обратился к прокурору республики.

«У меня очень большие сомнения, что мы сможем с вами работать», — резюмировал Александр Бречалов в адрес главы района.

Подобный вывод позволяет предположить, что дни Дмитрия Клабукова на руководящем посту сочтены. Возможно даже, в ближайшее время у него появится непреодолимое собственное желание оставить занимаемую должность.

Ранее мы сообщали о том, что работа Олега Бекмеметьева в должности главы Ижевска была «золотым стандартом», а он сам, несмотря на добровольную отставку с занимаемой должности, остается в команде Удмуртии. Такое заявление Александра Бречалова распространила 26 мая пресс-служба главы и правительства Удмуртии.

"