Posted 31 мая 2023,, 11:50

Published 31 мая 2023,, 11:50

Modified 31 мая 2023,, 18:06

Updated 31 мая 2023,, 18:06

Вместо подземного перехода около УдГУ включили светофор и нарисовали «зебру»

31 мая 2023, 11:50
С 3 июня около Удмуртского государственного университета будет временно организован наземный регулируемый пешеходный переход. Об этом сообщили в пресс-службе муниципалитета.

На улице Удмуртской на время реконструкции подземного перехода появится «зебра» и будет включен установленный на этом участке дороги светофор. Движение через подземный переход будет закрыто. Это связано с тем, что в настоящее время проводится реконструкция подземного пешеходного перехода.

Работы ведет казанская компания «Марстрой». Строители приступили к гидроизоляции стен и монтажу лестничных сходов. Светофорное регулирование на этом участке будет действовать до окончания ремонтных работ. Они должны завершиться к 1 августа.

По данным информационного сервиса «СПАРК-Интерфакс», казанское ООО «Марстрой» зарегистрировано в августе 2022 года с уставным капиталом 10 тысяч рублей. Его основной вид деятельности — строительство жилых и нежилых зданий. Единственным владельцем компании является предприниматель Булат Хикматуллин.

На данный момент это его единственный бизнес. Раньше Хикматуллин являлся индивидуальным предпринимателем, но в январе нынешнего года статус ИП ликвидировал. Несмотря на скромный уставный капитал и небогатую на события историю, компания «Марстрой» уже выиграла конкурсы на строительство и реконструкцию крупных объектов в Томске, Екатеринбурге, Ижевске, Твери и в Архангельской области.

Ранее мы сообщали, что в следующем году в городе начнут реконструировать еще два подземных перехода.

"