Posted 23 июля 2023,, 12:25

Published 23 июля 2023,, 12:25

Modified 23 июля 2023,, 12:25

Updated 23 июля 2023,, 12:25

Ижевчанин Денис Адеев выиграл первый этап кубка России по плаванию на открытой воде

23 июля 2023, 12:25
Мастер спорта международного класса из Ижевска Денис Адеев стал победителем первого этапа кубка России по плаванию на открытой воде. Он выиграл заплыв на полтора километра. Соревнования завершились в Пензенской области.

Согласно итоговому протоколу заплыва, который имеется в распоряжении редакции Udm-Info, Адеев преодолел дистанцию за 16 минут, 55,2 секунды. Это позволило ему почти на 6 секунд опередить преследователей — второго призера, мастера спорта из Пермского края Руслана Садыкова и ставшего третьим москвича Владимира Муратова, тоже мастера спорта.

Повторить успех в заплыве на 5000 метров Денису Адееву, к сожалению не удалось. После первой четверти дистанции он лидировал, но потом его настигли спортсмены, плывшие следом. В результате он финишировал шестым, уступив победителю — Руслану Садыкову — всего 14 секунд. Еще один удмуртский спортсмен — Кирилл Долгов — закончил пятикилометровый заплыв на 8 месте из 47 стартовавших участников.

Ранее мы сообщали о том, что удмуртские спортсмены завоевали 6 медалей на IV Всероссийской летней Спартакиаде инвалидов.