Modified 26 июля 2023,, 05:43

Updated 26 июля 2023,, 05:43

14-летний ижевчанин выиграл золото Первенства России по боксу

26 июля 2023, 05:41
14-летний ижевчанин Максим Соболев взял золото на Первенстве России по боксу. Это единственная золотая медаль среди спортсменов ПФО на соревнованиях.

14-летний ижевчанин Максим Соболев победил в Первенстве России по боксу. Об этом сообщает пресс-служба администрации Ижевска.

Первенство России по боксу среди юношей 13-14 лет прошло во Владикавказе, в нем приняли участие 309 боксёров из 69 регионов страны.

В финале 14-летний ижевчанин Максим Соболев встретился с Андреем Ткаченко из Краснодарского края. Во всех раундах Максим уверенно одержал победу и завоевал «золото» в весовой категории 52 кг. Это единственная золотая медаль среди спортсменов ПФО на прошедшем Первенстве.

Боксом юный спортсмен занимается с 6 лет. Максим Соболев — воспитанник ижевской школы олимпийского резерва «Юный Динамовец» и капитан сборной команды Клуба единоборств «Игровик» в микрорайоне Буммаш. Тренируется победитель у тренера Мацака Чобаняна.

«Мы чемпионы страны! Это случилось, это был самый тяжелый турнир за всю мою жизнь как спортсмена, так и тренера. Максим Соболев сегодня доказал, что он сильнейший спортсмен в своей весовой категории! Выражаем благодарность федерации бокса республики, нашим семьям которые поддерживали нас, всем тренерам и спортсменам которые болели!», — поделился тренер Максима в соцсети ВКонтакте.