Modified 27 июля 2023,, 04:01

Updated 27 июля 2023,, 04:01

Диана Титова из Вавожа примет участие в мировом первенстве по спортивной борьбе

27 июля 2023, 03:59
В мировом первенстве по спортивной борьбе среди спортсменов до 17 лет, которое стартует в Стамбуле 31 июля, примет участие спортсменка из Вавожа Диана Титова. Двумя месяцами ранее она выиграла бронзу на европейском первенстве в весовой категории до 73 килограммов.

После этого успеха девушка из Удмуртии прочно закрепилась в составе российской национальной сборной, куда входят 9 спортсменок, ставших победительницами первенства страны в разных весовых категориях. Правда в Турции, как и на первенстве Европы в албанской Тиране, россиянки выступят в статусе «Индивидуальный нейтральный атлет». Соревнования в Стамбуле продлятся до 6 августа, — сообщили в Федерации спортивной борьбы России.

Ранее мы подробно рассказывали о том, как Диана Титова одержала победу в решающей схватке за бронзовую награду чемпионата Европы по спортивной борьбе среди девушек до 17 лет. В чрезвычайно упорном поединке она одолела немку Лотту Энглиш по очкам со счетом 10:4.