Posted 1 августа 2023,, 14:33

Published 1 августа 2023,, 14:33

Modified 1 августа 2023,, 14:33

Updated 1 августа 2023,, 14:33

Спортсмен из Сарапула стал победителем этапа Чемпионата мира по памп-треку в Китае

1 августа 2023, 14:33
Борис Пономарев из Сарапула прошел отборочный этап Чемпионата мира по памп-треку среди супер-профессионалов, который состоялся 29 июля в Китайском городе Шеньян, сообщила пресс-служба администрации города.

Более 200 райдеров со всего мира — из Китая, Японии, России, Канады — боролись за место на пьедестале.

В финальной «дуэли» сарапульский спортсмен Борис Пономарев выиграл у японца и поднялся на высшую ступень пьедестала, обеспечив себе путевку на Чемпионат мира, который состоится в Аргентине в ноябре 2023 года.

Для справки: памп-трек — специальная велосипедная трасса, представляющая собой чередование ям, кочек и контруклонов и не содержащая ровных участков.