Modified 10 августа 2023,, 04:30

Updated 10 августа 2023,, 04:30

На хоккейном турнире в Казани «Ижсталь» сыграет в матче за 3-4 места

10 августа 2023, 04:28
К сожалению, хоккеистам «Ижстали» не удалось пробиться в финал на проходящем в Казани предсезонном турнире памяти знаменитого тренера Юрия Моисеева. После досадного поражения в заключительном матче группового турнира со счетом 1:2 от «Омских крыльев» «сталевары» сыграют только за 3 место.

Победа в последней игре выводила наших в главный финал. Первый период завершился нулевой ничьей, а во втором что-то пошло не так. На 32 и 36 минутах омичи дважды поразили ворота Филиппа Долганова и повели в счете. В третьей 20-минутке Никита Чусовитин в большинстве отыграл одну шайбу при помощи лучшего ассистента «Ижстали» Антона Рубана и Алексея Пузанова. Но большего нашей команде добиться не удалось.

В заключительном матче турнира 10 августа «Ижсталь» сыграет с хозяевами площадки — казанским «Барсом». В матче против клуба из Омска наши земляки выступали в следующем составе:

• Вратари: Филипп Долганов (Азат Шакиров);
  • Егор Мажуга — Булат Мотыгуллин, Алексей Прохоров — Олег Богатов — Андрей Рунов;
  • Ислам Гайнуллин — Алексей Пузанов, Антон Рубан — Александр Шевченко — Дмитрий Кормилов;
  • Глеб Шаборшин — Олег Травин, Никита Чусовитин — Александр Протапович — Данил Парамонов;
  • Кирилл Дмитриев — Александр Шикун, Даниил Конькин — Артём Бочкарёв — Иван Иванов; Евгений Иванов.

Ранее мы сообщали о том, что в первых матчах турнира хоккеисты «Ижстали» забросили своим соперникам 11 шайб.