Modified 1 сентября 2023,, 09:21

Updated 1 сентября 2023,, 09:21

Ижевчанин Всеволод Брыляков выиграл на «Хонде» чемпионат России по мотокроссу

1 сентября 2023, 09:18
Мастер спорта по мотокроссу из Ижевска Всеволод Брыляков стал чемпионом России в классе мотоциклов с объемом двигателя до 250 кубических сантиметров. Соревнования завершились в Набережных Челнах накануне.

Победитель определялся по сумме двух заездов. Всего в этом классе участвовало 18 гонщиков, 12 из которых — мастера спорта РФ. Главными конкурентами Всеволода были Сергей Прытов из ХМАО, а также Даниил Баландин и Тимур Петрашин, представляющие Свердловскую область. Однако наш земляк не оставил им шансов. В обоих заездах он финишировал первым, набрал 90 очков и на 8 баллов опередил ставшего вторым Баландина.

«В целом весь сезон сложился очень хорошо и титул остаётся у нас. Обширная география чемпионата, хорошие соперники, огромное количество зрителей и болельщиков в каждом регионе. Спорт становится популярнее и интереснее с каждым годом», — прокомментировал результат гонки Всеволод Брыляков.

Ранее мы сообщали о том, что Сергей Пудов из Удмуртии выиграл Чемпионат России по паравелоспорту.