Modified 9 сентября 2023,, 07:07

Updated 9 сентября 2023,, 07:07

В Верхней Пышме оборона «Ижстали» не устояла

9 сентября 2023, 07:05
Хоккеисты «Ижстали» уступили в выездном матче на старте сезона Всероссийской хоккейной лиги в Верхней Пышме местному «Горняку-УГМК» со счетом 2:4. Роковыми стали удаления наших игроков: две первые шайбы «Ижсталь» пропустила в меньшинстве.

Хозяева обрушили на ворота Ярослава Озолина шквал атак уже в первом периоде, но наш вратарь и линия обороны, как и в предыдущих встречах, успешно сдерживали натиск соперников. Но во второй 20-минутке последовали два двухминутных штрафа за задержку соперника и сдвиг ворот, которыми «Горняк-УГМК» воспользовался, и повел в счете 2:0.

Одну шайбу ижевчанам удалось отыграть до второго перерыва. Вновь отличился Дмитрий Кормилов. Но в третьем отрезке встречи большего «сталеварам» добиться не удалось. Команды обменялись голами, а когда в отчаянной попытке отыграться ижевчане заменяли Озолина на шестого полевого игрока, шайба прилетела в наши пустые ворота.

«Считаю, что игра была равная. Ребята выполнили задание, которое мы им объясняли, о котором договаривались. Два гола в меньшинстве — значит, будем ещё над этим компонентом работать. Хотя перед игрой ставили ребят в курс, как команда соперника разыгрывает. Сам хоккей по настрою, по выполнению понравился. Но одна ошибка — и получили третий гол. А пустые ворота — это уже жизнь… Команду соперника поздравляю с победой. Игра хорошая была. Мы могли тоже рассчитывать на победу. Я скажу, что по настрою и по выполнению тактического задания мне вся игра очень понравилась. Ребята бились до конца. Но чтобы выигрывать, конечно, надо забивать больше, чем соперник. А так, ребятам спасибо за выполнение своих заданий», — приводит слова главного тренера «сталеваров» Константина Маслюкова на послематчевой пресс-конференции пресс-служба ХК «Ижсталь».

На данный момент наша команда после трех игр расположилась с 3 очками на 17 месте среди 29 клубов ВХЛ. Впереди 10 сентября последний в этой серии выездной поединок в Кургане против клуба «Зауралье», который начал турнир с двух побед. В частности, обыграл наших вчерашних соперников в Верхней Пышме 2:1. После этого «Ижсталь», сыграет, наконец, и на своей площадке. 14 и 16 сентября к нам приедут команды из Красноярска и Норильска.

Пресс-служба Всероссийской хоккейной лиги подготовила видеообзор последнего на данный момент матча «Ижстали», который мы предлагаем вашему вниманию. Ранее мы сообщали о том, что «Ижсталь» начала сезон в ВХЛ с победы.