Modified 18 сентября 2023,, 07:46

Updated 18 сентября 2023,, 07:46

Проявили характер: «Ижсталь» одержала вторую победу в сезоне ВХЛ

18 сентября 2023, 07:18
Во втором домашнем матче регулярного чемпионата Всероссийской хоккейной лиги против ХК «Норильск» ижевская «Ижсталь» прервала серию из 4-х поражений подряд, обыграв соперников со счетом 2:1 в основное время матча.

Первую шайбу отправил в ворота гостей Никита Чусовитин, грамотно распорядившись голевыми передачами Дмитрия Кормилова и Артема Жука. Отметим, что Кормилов после этого стал одним из лучших в составе «сталеваров» по системе подсчета очков «гол плюс пас». С двумя заброшенными шайбами и двумя результативными передачами на его счету уже 4 балла, как и у его коллеги по линии нападения Алексея Прохорова.

В конце второго периода клубу из Норильска удалось сравнять счет. Это сделал защитник Дмитрий Стулов, поразивший ворота Ярослава Озолина. Но уже в самом начале третьего отрезка матча последовало удаление игрока ХК «Норильск», после чего ижевчане смогли реализовать большинство. Шайба на счету Матвея Носова, а голевые передачи записаны на Александра Шикуна и Олега Богатова.

Далее гости настойчиво атаковали ворота «Ижстали», и даже заменили вратаря на шестого полевого игрока, чтобы получить численный перевес в атаке. Но наша команда выстояла. Счет на табло больше не изменился до финальной сирены. По словам главного тренера «сталеваров» Константина Маслюкова, его подопечные в данной игре проявили характер.

«Хочу поблагодарить ребят за победу, за проявленный характер. Стояли до последнего. Работу выполнили на пятерку, но есть шероховатости, над которыми будем работать», — отметил Константин Маслюков.

Его оппонент — главный тренер ХК «Норильск» Айдар Мусакаев — признал, что в воскресном поединке «Ижсталь» была сильнее его подопечных

«К сожалению, проиграли. В целом, игра хорошая. Первый период у нас не получился, за второй период ребят благодарю. Здорово вратарь соперников сыграл. Желание у наших ребят было большое, но ненужные удаления в зоне атаки в третьем периоде привели к голу. Будем работать. Но ребята молодцы, вторую половины игры отработали достойно. Где-то не повезло, но везет сильнейшим — сегодня это были ижевчане», — прокомментировал итоги встречи Айдар Мусакаев.

20 сентября ХК Ижсталь сыграет на выезде с ХК Тамбов. На данный момент «сталевары» с 5 очками расположились на 20 месте среди 29 команд лиги. От 16 места, которое даст право весной продолжить борьбу за главный трофей в сериях плей-офф, нашу команду отделяет всего 1 очко.

Ранее мы сообщали о том, что ХК «Ижсталь» уступил красноярскому «Соколу» со счетом 3:4 в первом домашнем матче Всероссийской хоккейной лиги. Встреча проходила в ледовом дворце «Олимпиец» при аншлаге. Болельщики пришли, чтобы в последний раз увидеть игру легендарного капитана «Ижстали» Антона Кочурова, который завершал игровую карьеру.