Updated 21 сентября 2023,, 09:17

Вышли без характера: ХК «Ижсталь» в очередной раз проиграл на выезде

21 сентября 2023, 09:17

ХК «Ижсталь» в очередной раз проиграл. На этот раз — «Тамбову»

Очередной матч ХК «Ижсталь» в регулярном чемпионате ВХЛ прошел по уже знакомому сценарию: сначала несколько пропущенных шайб, потом короткая вспышка интереса к игре, а ближе к финальной сирене — снова провалы в обороне. Следствием стало еще одно поражение на выезде от ХК «Тамбов» со счетом 2:5.

Уже к 5 минуте матча хозяева выигрывали 2:0. Две шайбы были заброшены в ворота Ярослава Озолина с интервалом в 55 секунд в равных составах. Во втором периоде счет не изменился, зато в третьем отрезке матча начались чудеса. Сначала последовали два подряд удаления в составе хозяев льда — за блокировку и подножку. Впятером против троих соперников «сталеварам» удалось отквитать одну шайбу. Это сделал Глеб Семенов с передач Максима Устимкина и Александра Шевченко.

Ижевские болельщики даже не успели порадоваться заброшенной шайбе. Не прошло и двух минут, как уже в равных составах Эдуард Гиматов, выступавший за «Ижсталь» в серебряном сезоне 2015–2016 годов, восстановил разрыв в счете. Все шло к тому, что «сталеваров» ждет разгром: после пропущенной шайбы последовало еще и глупое удаление за нарушение командой численного состава. Тем удивительнее, что в меньшинстве Григорию Селезневу удалось снова сократить разрыв до минимума.

Это не помогло избежать проигрыша. За 6 минут до конца игрок «Тамбова» Николай Майоров сделал счет 4:2 (голевым пасом отметился Гиматов), а когда ижевчане заменили вратаря на шестого полевого игрока, в наши пустые ворота прилетела еще одна шайба. На пресс-конференции наставник «Сталеваров» Константин Маслюков был краток.

«На первый период вышли без характера. Дали фору в два гола. Во втором периоде вроде встрепенулись, что-то начало получаться, но без бросков нет голов. А в третьем бежали за уходящим поездом, но получилось так, как получилось», — подытожил матч Маслюков.

Между тем, болельщики «Ижстали» начинают терять терпение после серии поражений. Кажется кредит доверия, выданный публикой обновленной команде, заканчивается.

«Ну, при такой игре, в следующем году такая же участь ждет, как и „Зенит“», — грустно намекает Владимир.
«Такой хоккей нужен только руководству Удмуртии», — злится Дмитрий.
«Такое чувство, что только молодому Селезневу играть нравится. Молодец, Григорий!», — подбодрил автора заброшенной шайбы Виль.
«Ярик, молодец! Спасибо, что не 8!», — грустно иронизирует Екатерина, обращаясь к вратарю Озолину и намекая на количество пропущенных им шайб.
«Я думал мы на дне. А. Нет. Снизу постучали…», — подытоживает критику в адрес хоккеистов Влад.

«Ижсталь» на данный момент с 5 очками находится на 24 месте из 29 клубов лиги. Следующая игра 22 сентября в Саратове против соседа по турнирной таблице «Кристалла». Следующие соперники расположились на 25 месте, и также имеют в активе 5 баллов. Ранее мы рассказывали о том, как «Ижсталь» потерпела поражение в прощальном матче своего многолетнего капитана Антона Кочурова на домашней площадке.