Posted 13 ноября, 17:37
Published 13 ноября, 17:37
Modified 14 ноября, 06:09
Updated 14 ноября, 06:09
Дополнительным мероприятием конгресса станет выставка современных российских технологий.
Каждый день на выставке будут работать стенды ведущих образовательных учреждений, государственных и частных компаний, которые активно развивают наукоемкие технологии в России, а также научные интерактивные пространства, пишет nashgorod.ru.
Свою экспозицию представит центр одаренных детей Ивановской области «Солярис». На его базе молодые учёные региона создали научно-просветительский и образовательный проект СЛОН.
В числе ключевых мероприятий III Конгресса молодых ученых будет выставка «Аллея регионов». Мероприятие запланировано в рамках реализации 18 инициатив Десятилетия науки и технологий в Российской Федерации. Выставка посвящена научному потенциалу регионов и федеральных округов страны.
Юные инженеры, студенты и школьники, создающие робототехнические комплексы для работы в экстремальных условиях, смогут принять участие в соревнованиях на «Кубок РТК». Состязания пройдут в рамках работы выставки III Конгресса молодых ученых на стенде Центрального научно-исследовательского института робототехники и технической кибернетики (ЦНИИ РТК).
Традиционно во все дни проведения Конгресса будет работать «Медиастудия III Конгресса молодых ученых».
Конгресс молодых ученых станет одним их ключевых событий Десятилетия науки и технологий в России, объявленного президентом РФ Владимиром Путиным в прошлом году. Мероприятие призвано сплотить не только представителей ведущих научных школ из разных регионов России, научных и образовательных организаций, органов власти, индустриальных партнеров, ярких лидеров отечественной науки, но и молодых ученых, победителей конкурсов грантов, студентов и школьников из России и других государств.
Организатором Конгресса молодых ученых выступает Фонд Росконгресс. Информационным партнером конгресса является медиахолдинг 1MI.
С подробной информацией о мероприятиях конгресса можно ознакомиться на сайте конгресс.наука.рф. Регистрация СМИ для участия в мероприятии пройдет до 18 ноября 2023 года.