Modified 14 января, 12:31

Updated 14 января, 12:31

Биатлонист из Удмуртии победил в масс-старте на Чемпионате России

14 января 2024, 12:29
Александр Корнев из Удмуртии стал первым в большом масс-старте на Чемпионате России по биатлону.

Спортсмен из Удмуртии Александр Корнев занял первое место в большом масс-старте на чемпионате России по биатлону в Чайковском. Об этом рассказал в своем телеграм-канале глава республики Александр Бречалов.

«Подарок к старому Новому году от нашего Александра Корнева — победа в большом масс-старте на чемпионате России по биатлону. Поздравляю его и председателя Федерации биатлона Удмуртии Ивана Черезова», — написал глава.

Как пишет «Матч ТВ», биатлонист допустил два промаха на четырех огневых рубежах и показал время 40 минут 57,2 секунды. Вторым финишировал призер Олимпийских игр Эдуард Латыпов из Башкортостана (3 промаха, отставание — 15,4 секунды), третьим стал Александр Поварницын из Удмуртии, выступающий сейчас за Тюменскую область (3 промаха, +24,8 секунды).

«Александр воспитанник нашей специализированной спортивной школы олимпийского резерва по биатлону. Это первая его победа во взрослом чемпионате», — написал в соцсетях руководитель республиканского минспорта Денис Парахин.

По словам главы региона, Александр Корнев примет участие в «Ижевской винтовке», которая состоится в Ижевске с 16 по 22 января.