Updated 28 января, 11:05

Велогонщица Миролюбова из Удмуртии завоевала серебро на чемпионате России

28 января 2024, 11:05

Серебро на чемпионате России по велокроссу завоевала гонщица из Удмуртии

Анна Миролюбова из Удмуртии финишировала второй в женском зачете чемпионата России по велокроссу, который завершился в Краснодарском крае. Она совсем немного уступила в чрезвычайно упорной борьбе своей главной сопернице Кристине Ильиной из Челябинска.

Как сообщили в Федерации велоспорта России, Миролюбова перед началом гонки считалась одной из ее главных фавориток.

«Все внимание будет приковано к главным героям события, в том числе к серебряному призеру чемпионата России по велокроссу 2023 года и чемпионке России в гонке с выбыванием Анне Миролюбовой», — отмечала перед стартом пресс-служба федерации.

Добавим, что в гонках девушек отличились еще две представительницы удмуртской школы велоспорта. Бронзовые медали завоевали Евгения Латаева и Мария Каштанова в категориях, соответственно, до 14 и до 16 лет.

Ранее мы сообщали о том, что ижевская «Ижсталь» окончательно утратила шансы на выход в плей-офф чемпионата ВХЛ и седьмой год подряд не будет бороться за Кубок Петрова.