Updated 25 февраля, 08:41

Бежал как на пожар: огнеборец из Глазова выиграл лыжную гонку на сельских играх

25 февраля 2024, 08:39

Пожарный из Глазова оказался сильнейшим лыжником на сельских играх

Пожарный из Глазова стал чемпионом 30-х зимних спортивных сельских игр. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления МЧС по Удмуртской Республике.

Владимир Дзюин, из ПСЧ-17 МЧС России, завоевал титул чемпиона в лыжной гонке. Для пожарного это уже 29 сельские спортивные игры и, как признается огнеборец, на первое место он совсем не рассчитывал. Однако фортуна оказалась на его стороне, еще раз доказав, что в спорте везет сильнейшим.

Кроме того, баскетбольная команда Ярского района, за которую выступал руководитель смены центрального пункта пожарной связи Игорь Бурков, стала бронзовым призером сельских игр.

Ранее мы сообщали о том, что на соревнования в Можгу съехались более 900 спортсменов и свыше 1000 болельщиков из всех районов Удмуртии.