Modified 5 марта, 07:16

Updated 5 марта, 07:16

«Удмуртнефть» заняла IV место на Зимних спортивных играх «Роснефти»

5 марта 2024, 07:14
В корпоративных соревнованиях участвовали 39 команд дочерних обществ и центрального аппарата Компании.

XII Зимние корпоративные игры проходили с 25 февраля по 1 марта в Красноярске. Программа включала турнир по хоккею, индивидуальные лыжные гонки (5 км женщины и 10 км мужчины) и биатлон (3,75 км и два огневых рубежа), смешанные лыжную эстафету (3×5×3×5 км) и эстафету по биатлону (3,75×3,75 км). За победу в спортивных дисциплинах боролись более 650 человек, в том числе 16 сотрудников «Удмуртнефти».

Самые высокие результаты спортсмены предприятия показали в лыжных гонках и биатлоне среди мужчин. Лыжник, оператор по добыче нефти и газа «Удмуртнефти» Михаил Игнатьев финишировал первым, преодолев 10 км за 26 мин. и 23,9 сек. Биатлонист, оператор обезвоживающей и обессоливающей установки «Удмуртнефти» Дмитрий Казаков занял второе место, уступив сопернику всего 0,6 сек. Он стал самым метким стрелком этих Зимних спортивных игр — поразил 10 из 10 мишеней.

Эти впечатляющие победы позволили сборной «Удмуртнефти» завоевать общекомандную бронзу в лыжных гонках и стать четвёртой в биатлоне. В смешанных эстафетах — лыжной и по биатлону — сборная заняла четвёртое и шестое место соответственно. Турнир по хоккею среди 38 команд спортсмены предприятия завершили на девятой позиции.

По сумме набранных очков сборная «Удмуртнефти» заняла в Зимних спортивных играх «Роснефти» четвёртое место.

Поддержка массового спорта — одно из ключевых направлений социальной работы НК «Роснефть» и её дочерних обществ. Наиболее масштабные корпоративные состязания Компании — Летние и Зимние спортивные игры.