Posted 3 января, 12:24
Published 3 января, 12:24
Modified 3 января, 12:26
Updated 3 января, 12:26
Как сообщает пресс-служба главы и правительства Удмуртии, граждане могли участвовать в акции как в онлайн, так и в офлайн формате. При этом в органах власти ничего не сообщают об итогах диктанта и об уровне знаний, который продемонстрировали участники. В отчетах фигурируют только цифры, свидетельствующие о масштабе акции.
«153 офлайн-площадки присоединились к всероссийскому экологическому диктанту в Удмуртии. Это в 3 раза больше, чем в 2023 году. Всего в новом сезоне экодиктанта проверили знания более 55 тысяч жителей республики», — рассказала Роза Аснанова, исполняющая обязанности министра природных ресурсов.
Также выросло количество участников среди детей. Так, в 2024 году более 13 800 детей до 12 лет написали экодиктант, в то время как в 2023 году присоединились всего 9 500 ребят. Всего в шестом сезоне экодиктанта приняли участие больше 6,7 миллиона человек из 190 стран. Это новый рекорд. Напомним, что в этот раз основными темами стали Красная книга, экотуризм и заповедные территории.
Отметим, что на портале мероприятия собрана коллекция экологических познавательных материалов, которая будет пополняться даже после завершения сезона. Так, у каждого под рукой будет ресурс, на котором он сможет получить новые знания и приблизить свой образ жизни к более экологичному.
Ранее мы сообщали о том, что организаторы этнографического диктанта подвели итоги акции в Удмуртии.