Posted 20 января, 08:16
Published 20 января, 08:16
Modified 20 января, 08:18
Updated 20 января, 08:18
По данным администрации района, автолавка Можгинского предприятия «Оптовик» более 20 лет вела выездную торговлю в деревнях, где нет стационарных магазинов. 1-2 раза в неделю грузовик с товарами повседневного спроса посещал 20 населенных пунктов, где живут в основном пенсионеры. Теперь пожилые селяне могут остаться без возможности приобрести самое необходимое для жизни.
Проблема возникла из-за отсутствия продавца. Его срочно ищут. В администрации района отметили, что возможно совмещение функций продавца и водителя. График работы с 8:00 до 17:00, предоставляется два выходных в неделю (суббота и воскресенье). Звонков от соискателей ждут по телефону: 8-912-766-99-04, сообщили в администрации Можгинского района.
По данным системы «Спарк-Интерфакс», Можгинское межрайонное потребительское общество (ММПО) «Оптовик» зарегистрировано 30 марта 1999 года. Относится к малым предприятиям. Выручка ММПО «Оптовик» по итогам 2023 года возросла на 12% до 8,9 млн рублей, чистая прибыль составила 1,3 млн рублей (+62%). Среди видов деятельности предприятия — торговля, транспортные услуги, аренда и управление недвижимостью.
Напомним, в 2023 году без услуг автолавки остались жители одной из деревень Граховского района. Дорогу к населенному пункту разбили лесовозы.