Posted 25 февраля, 04:55
Published 25 февраля, 04:55
Modified 25 февраля, 04:55
Updated 25 февраля, 04:55
Глазовский районный суд вынес приговор 19-летнему студенту местного колледжа, который напал с пневматическим пистолетом в руках на случайного прохожего.
«Суд установил, что ночью 23 октября 2024 года подсудимый, находясь в состоянии опьянения у одного из жилых домов в Глазове, осознавая, что он находится в присутствии посторонних лиц, действуя агрессивно и дерзко, высказываясь грубой нецензурной бранью в адрес случайного прохожего, нанес удары по его лицу и телу, от чего потерпевший упал на землю», — рассказали в объединенной пресс-службе судов Удмуртии.
Но этого подсудимому показалось мало, поэтому он вынул пневматический пистолет и выстрелил несколько раз в потерпевшего, причинив ему легкий вред здоровью, а также в стену хозяйственной постройки. Все происходило вблизи общеобразовательной школы.
В судебном заседании подсудимый согласился с обвинением, раскаялся в содеянном и принес извинения потерпевшему.
Суд признал молодого человека виновным по части 2 статьи 213 УК РФ (хулиганство с применением предмета, используемого в качестве оружия). И назначил наказание в виде лишения свободы на срок 3 года условно с испытательным сроком на 3 года.
Ранее мы рассказали, что жительницу Удмуртии приговорили за то, что она выстрелила в голову сожителя из пневматического гвоздезабивного пистолета.