Posted 3 марта, 11:18
Published 3 марта, 11:18
Modified 3 марта, 11:20
Updated 3 марта, 11:20
Дробовики получат военные одной из инженерно-саперных частей, которые обратились с соответствующей просьбой. Ружья защитят бойцов от беспилотников противника во время выполнения инженерных задач.
«Охотничьи ружья МР-155 калибра 12×76 мм производства АО „ИМЗ“, которые в зоне СВО применяют для борьбы с вражескими дронами, а также боеприпасы к ним приобретены на пожертвования, собранные профсоюзными организациями предприятий Ижевска, в том числе Ижмеха и завода „Калашников“», — добавили в пресс-службе концерна.
Напомним, 28 февраля предприятия концерна «Калашников» в Ижевске посетил член комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Дмитрий Рогозин. Ему показали образцы новейших вооружений, в том числе управляемые боеприпасы «КУБ», «КУБ-2» и «КУБ-10», а также дроны «Голиаф» и «Каракурт». Все эти изделия ижевских производителей успешно применяют наши военные на СВО.