Posted 14 марта, 04:36
Published 14 марта, 04:36
Modified 14 марта, 05:01
Updated 14 марта, 05:01
Водители пишут о том, что ситуация на проблемной дороге не меняется уже много лет. Не первый год дорожный участок Кельчино — Липовка представляет опасность для автомобилистов.
«Каждый год одно и то же — выпученность, колдобины-ямы, бесконечные латки, которые вываливаются, как только становится сыро. В январе ямы у моста реки Кивара были такие, что там каждая вторая машина пробивала колеса и мяла диски», — пишут очевидцы.
На видео, опубликованном одним из водителей, можно увидеть: на дороге столько ям, что автомобилисту поневоле приходится заезжать на встречную полосу. Кроме того, вся дорога в заплатках, которые, судя по всему, не исправляют положение.
«Там, как только подъезжаешь к Стелле „Пермский край“, так дорога начинается ровная, очищенная и с разметкой. Это когда приходится ехать в сторону Перми», — добавил Владимир Г.
Пожаловались автомобилисты и на другие дороги в республике, в том числе и на те, по которым проходят школьные маршруты.
«Трасса Ижевск — Сарапул тоже в ужасном состоянии, одни заплатки, превращенные в кочки, и огромное множество выбоин», — написала Екатерина М.
«Сарапул — Каракулино дорога — просто полный отпад. В Мостовое по улице Платова живем, как во время землетрясения. Из выбитых ям из-под колес летит асфальтовая крошка. Бойся пешеход, еще обкатят с ног до головы. И это школьный маршрут», — возмутилась Лидия Б.
Между тем на пост о Келчинском тракте отреагировало министерство транспорта республики. Водителям пообещали, что проблемный участок в этом году отремонтируют по нацпроекту.
«Работы по устранению дефектов полотна на дороге Воткинск — Кельчино — граница-Пермского края подрядчиком проводились и будут продолжены. В этом году в рамках нацпроекта „Инфраструктура для жизни“ приведут в порядок участок дороги от д. Липовка до с. Кельчино. Также, в планы реализации включена реконструкция участка дороги от поворота с Объездной г. Воткинска + 5 км ориентировочно 2026–2027гг», — написали в министерстве.
Напомним, ранее мы писали о том, что не лучшим образом сказывается ситуация на Можгинском тракте в республике. В январе этого года водители сообщали о том, что массово пробивают там колеса.