Posted 9 ноября 2021,, 07:32

Published 9 ноября 2021,, 07:32

Modified 18 октября 2022,, 06:07

Updated 18 октября 2022,, 06:07

На дороги Ижевска продолжат наносить разметку пластиком

9 ноября 2021, 07:32
Пластиковую разметку продолжат наносить в том случае, если она хорошо переживет зиму и шипы автомобилей, заявил глава Ижевска Олег Бекмеметьев в эфире «Кофе с мэром».

Горожане пожаловались на то, что разметка, нанесенная летом, быстро стерлась, ее не видно.

Олег Бекмеметьев напомнил, что на дорогах этим летом часть разметки нанесли краской, а часть пластиком.

В этом году пластик стали применять впервые и использовали его для нанесения двойных сплошных линий на основных магистралях города. И частично на некоторых дорогах были нанесены межрядные линии. «Мы продолжим эту работу и в следующем году. Пластиковая разметка показывает более высокую стойкость, в отличие от той, которая нанесена краской. Гарантийный период стойкости последней - всего 3 месяца», - объяснил мэр.

Поэтому ее приходится обновлять. «К сожалению, наносить разметку краской в 3-й и 4-й раз у нас нет возможности», - признался глава города.

За пластиком будут продолжать наблюдать. «Посмотрим, как тот пластик, который мы нанесли прошедшим летом, переживет нашу зиму и шипы на колесах. Весной мы снова продолжим наносить разметку», - подытожил Олег Бекмеметьев.

Однако, напомним, еще в апреле этого года мэр говорил, что «прошлогодний эксперимент с пластиковой разметкой на пешеходных переходах не оправдал себя».

Зимой пластик не выдержал воздействия шипованных шин, поэтому на дорогах этим летом нанесли пластиковую осевую разметку, а пешеходные переходы краской.

"