Posted 11 июля 2019,, 13:56

Published 11 июля 2019,, 13:56

Modified 17 октября 2022,, 14:42

Updated 17 октября 2022,, 14:42

25 сарапульцев будут шить чехлы на автомобильные сидения LADA Vesta

25 сарапульцев будут шить чехлы на автомобильные сидения LADA Vesta

11 июля 2019, 13:56
Фото: Медиахолдинг 1Mi
Правительство Удмуртии одобрило заявку потенциального резидента ТОСЭР «Сарапул» - ООО «Сириус».

Компания «Сириус» планирует открыть швейное производство с вложением инвестиций в объёме 6,5 млн рублей и созданием 25 рабочих мест.

Предприятие собирается наладить производство комплектов чехлов автомобильных сидений LADA Vesta. Компания также планирует заниматься производством верхней одежды для мужчин и женщин, мальчиков и девочек - шить куртки, пальто, плащи, брюки, полукомбинезоны.

«Лёгкая промышленность - одно из направлений, которое Правительство РФ поддерживает в рамках развития экспорта несырьевых товаров. Мировая практика показывает, что эффективнее производить одежду небольшими партиями на малых предприятиях. Предложенные в ТОСЭР преференции и льготы существенно облегчат предпринимателю ведение деятельности. У компании-резидента есть все предпосылки занять позиции на рынке за счёт продуманной продуктовой диверсификации», - заявил первый заместитель председателя правительства Удмуртии Александр Свинин.

Напомним, в августе прошлого года «АвтоВАЗ» объявил о том, что компания начнет экспорт новых автомобилей на Кубу. Lada Vesta станет основным автомобилем государственных кубинских таксомоторных компаний. Все необходимые договоры и соглашения были подписаны.

"