Posted 27 июня 2019,, 10:49

Published 27 июня 2019,, 10:49

Modified 17 октября 2022,, 14:38

Updated 17 октября 2022,, 14:38

Начался ремонт автомобильной дороги Глазов - Яр - Пудем в рамках нацпроекта

27 июня 2019, 10:49
Протяженность ремонтируемого участка 3 км.

Накануне дорожники приступили к выполнению ремонта очередного участка - автодороги Глазов - Яр - Пудем в Ярском районе (с 30 по 33 километр).

В настоящий момент подрядной организацией АО «Удмуртавтодор» демонтированы изношенные слои асфальтобетонного покрытия на площади 23,5 тыс. кв. м и ведутся работы по локальному ремонту наиболее повреждённых участков.

После подготовительных работ будут уложены выравнивающий и верхний слои асфальтобетонного покрытия. В завершение на объекте выполнят укрепление обочин щебнем и асфальтовой крошкой.

Помимо этого, дорожники обустроят две посадочные площадки и обновят дорожные знаки и сигнальные столбики, сообщает пресс-служба нацпроекта БКАД.

В целом, напомним, география ремонта загородных трасс Удмуртии в этом году широкая. От автодороги Яр - Укан - Юр на севере до трассы Сарапул - Воткинск в Сарапульском районе на юге. Всего подрядчикам предстоит выполнить 23 участка региональных автодорог протяженностью 94,2 км.

Из оставшихся 15 объектов в работе находятся 10.

Как сообщила ранее замминистра транспорта и дорожного хозяйства Удмуртии Ирина Шкляр, в ближайшие годы в Удмуртии будет проведена полная диагностика и паспортизация региональных дорог. Открытый конкурс на проведение этих работ объявлен на портале госзакупок. Контракт долгосрочный – на три года. Данные паспортизации необходимы для обеспечения системы контроля за эффективностью использования дорожных фондов.

"