Posted 29 марта 2022,, 05:07

Published 29 марта 2022,, 05:07

Modified 18 октября 2022,, 06:02

Updated 18 октября 2022,, 06:02

В Ижевске началась акция ГИБДД «Чистый номер»

В Ижевске началась акция ГИБДД «Чистый номер»

29 марта 2022, 05:07
Фото: Медиахолдинг1Mi
С 28 марта по 7 апреля в Ижевске особенно пристально будут следить за номерами автомобилей. Если номер грязный - владельцу автомобиля грозит штраф. В соцсетях автомобилисты недовольны: «А когда будут штрафовать за грязные дороги?»

В Удмуртии стартовала оперативно-профилактическая акция «Чистый номер». В течение двух недель владельцев автомобилей будут штрафовать за грязные номера на 500 рублей. Отмечается, что за отсутствие номеров на автомобиле или за их видоизменение штраф будет больше – 5 тысяч рублей.

Сообщение об акции возмутило автомобилистов. «А мероприятие "чистые дороги" когда будут проводить?» - спрашивают они.

«Подождали, когда будет больше грязи на дороге, тогда и начали штрафовать народ! Из города в город проехал и номера не видно!»

Один из водителей рассказал целую историю о грязных удмуртских дорогах: «Интересно, я сегодня ехал с Пермского края и когда приехал домой, я свою машину просто не узнал, не только номеров не видно, но и фар, и из машины получился комок грязи обледеневшей. Я же из кабины не вижу состояние машины. И хотя перед отъездом она у меня блестела, за время езды у меня даже жидкость отмывания стекол кончился просто при каждой встречной и впереди идущей машины лобовое стекло становится тонированное, тогда почему же они не штрафуют спецтранс, который должен хоть изредка чистить трассы и дороги?

Водители пошли дальше в своих упреках и стали просить штрафовать не только за грязь на дорогах, но и за ямы. «А за дырявые дороги, когда будут штрафовать?» - добавляют они.

"