Posted 1 января 2022,, 06:21

Published 1 января 2022,, 06:21

Modified 18 октября 2022,, 06:01

Updated 18 октября 2022,, 06:01

В Ижевске выбрали самые новогодние дворы

1 января 2022, 06:21
В Ижевске подвели итоги новогоднего фестиваля «Чеберисто» и выбрали три самых нарядных двора, сообщила пресс-служба городской администрации.

Участвовал в конкурсе 21 двор.

Жители сами украшали придомовую территорию, подъезды, окна, записывали поздравления и наряжали елку во дворе.

Первое место по выводам комиссии занял двор по улице Гагарина (он же был победителем и в прошлом году). Здесь и красивая елка, и горка, и ледяные сани Деда Мороза. Жители дома записали видеопоздравление для всех ижевчан.

На втором месте - двор по улице Ленинградской, 7, где кроме елки, в наличии имеются снеговики, фигура символа года Тигра, и новогодние гирлянды. А балконы и подъезды украшены гирляндами.

третье место занял двор по улице Берша, 37. Жители дома украсили подъезды, окна и даже входные двери в квартиры. Все украшения сделаны вручную из экологичных материалов. Есть во дворе и елка, и горка. А еще жильцы провели конкурс новогоднего рисунка и новогодней игрушки, поздравили всех соседей.

Приз зрительских симпатий получат жители улицы Рябиновой в поселке Шунды, которые также поставили елку, украсили дома, установили на улице светящуюся фигуру новогоднего оленя.

Во всех этих дворах с 12 по 14 января пройдут праздничные программы с участием артистов, музыкантов, аниматоров. А жители получат ценные призы от партнеров конкурса.

Полную программу марафона праздничных дней можно посмотреть тут: 2022.izh.ru

"