Posted 1 февраля 2018,, 06:45

Published 1 февраля 2018,, 06:45

Modified 17 октября 2022,, 14:25

Updated 17 октября 2022,, 14:25

Рябиновая роща, скейтбордная площадка и роллердром могут появиться в сквере «Рябиновый» в Ижевске

1 февраля 2018, 06:45
Территория, где может появиться новый сквер, расположена на ул. 9-е января.

В Ижевске прошли общественные обсуждения по благоустройству сквера «Рябиновый». Согласно представленному проекту, на территории будущего сквера могут появиться рябиновая роща, скейтбордная площадка и роллердром, передает пресс-служба муниципалитета.

Власти Ижевска обсудили с жителями Индустриального района, какой может стать общественная территория, расположенная в районе домов № 163-183а по ул. 9-е Января, в рамках реализации программы «Комфортная городская среда».

Сегодня на этой территории находится пустырь. Однако согласно проекту председателя общественного градостроительного совета Ижевска Любви Яковицкой, на этом месте могут появиться рябиновая роща, два детских комплекса, площадка для игры в настольный теннис, скейтбордная площадка, а также роллердром, велодорожка, тропа здоровья с тренажерами и другие объекты.

«Предполагается, что в оформлении сквера будет использоваться символ Ижевска – рябина: площадки в дизайн-проекте предусмотрены в виде кругов, напоминающих ягоду, в мощении, выборе малых архитектурных форм и оформлении клумб», - передают власти города.

По словам начальника управления благоустройства и транспорта администрации города Артема Богданова, сквер «Рябиновый» - одно из тех общественных пространств, которые были определены в ходе онлайн-голосования, проведенного на сайте города среди жителей Ижевска. В рейтинге общественных территорий, которые ижевчане хотели бы видеть благоустроенными, обсуждаемый сквер пока находится на 13 месте.

Будет ли дизайн-проект сквера реализован, определится в ходе рейтингового голосования 18 марта. Отметим, что во время голосования ижевчане смогут выбрать нескольких территорий. Однако прежде чем сделать выбор, у горожан будет возможность ознакомиться с дизайн-проектами других пространств в начале марта.

"