Posted 1 марта 2019,, 06:00

Published 1 марта 2019,, 06:00

Modified 17 октября 2022,, 14:24

Updated 17 октября 2022,, 14:24

В Ленинском районе Ижевска будут ежедневно вывозить снег с подтопляемых улиц

1 марта 2019, 06:00
Приоритетом в работе районной администрации должен стать постоянный контроль за расчисткой улиц и вывозом снега для того, чтобы качественно подготовиться в паводковому периоду.

В частном секторе района улицы не очень широкие. Поэтому здесь нельзя допускать заужения проезжей части, чтобы не создавать проблем жителям в утреннее и вечернее время. Следует обращать особое внимание на те улицы, где расположены социальные объекты. В ближайшее время ожидаются потепление и снегопады. Это приведет к возникновению снежной «каши», поэтому работать дорожники должны с удвоенной силой, тем более что режим повышенной готовности в Ижевске не отменен. Своевременный вывоз снега поможет минимизировать последствия паводкового периода, уже сейчас нужно контролировать все проблемные места.

Например, улицу Фурманова, где находится конечная остановка общественного транспорта, - это единственный для жителей большого микрорайона путь, чтобы добраться до автобусной остановки и магазинов. Люди вынуждены протаптывать тропинки. Администрация района и подрядная организация должны исправить ситуацию.

По поводу заужений проезжей части и неубранного снега на перекрестках Ленинского района подрядчик заверил, что впредь ситуация не повторится.

Жители улицы Парашютной, которая соединяет улицы Азина и Гагарина, много жаловались на недостаточную уборку снега. Подрядчик объяснил, что расчистка дороги здесь ведется ежедневно. В результате оттепели образовалась колея, в настоящее время она ликвидирована, с улицы уже вывезено около 1 700 кубометров снега.

На перекрестках улицы Парашютной выросли большие сугробы, которые мешают обзору водителей легковых автомобилей. Кроме того, улица Парашютная находится в микрорайоне, который весной подвержен подтоплению.

В весенний период приоритетом в работе районной администрации должен стать постоянный контроль за расчисткой улиц и вывозом снега для того, чтобы качественно подготовиться к паводковому периоду, сообщает пресс-служба администрации Ижевска.

"