Posted 1 марта 2020,, 11:31

Published 1 марта 2020,, 11:31

Modified 17 октября 2022,, 14:47

Updated 17 октября 2022,, 14:47

Жители частного сектора Ижевска недовольны качеством чистки дорог

1 марта 2020, 11:31
На странице в ВКонтакте «Благоустройство г.Ижевска» жители Татарбазара и Восточного поселка требуют почистить дороги.

«Неоднократно писал Бекмеметьеву и главе Ленинского района про качество расчистки снега в улицах Татарбазара. Их ответ был таков: «Качество на высоте». За всю зиму грейдер проезжал один раз! Результат работы подрядчика на фото. Надеюсь, их привлекут к ответственности. Грейдеры должны ездить чаще!», - категорично заявляет один из жителей района.

«Вся техника работает на Пушкинской да на Удмуртской, - вторит ему жительница Татарбазара. - Старого мера города сняли за снег, но при нем хотя бы трактора по несколько раз за зиму проезжали, а этот еще хуже зато отчеты о проделанной работе выкладывают просто загляденье».

Еще более плачевная ситуация на Восточном поселке. Жители улиц Уржумская, 9 января, Челюскина, Потемкина, Литвинова, Серова, Шишкина, Грибоедова, Фронтовая срочно требуют убрать снег.

«Из-за быстрого таяния снега Восточный поселок перестал быть доступным и для пешеходов, и для большинства автомобилистов. Такси уже нам тоже не помощники. Скоро автомобили скорой помощи и других городских служб начнут вязнуть. Люди не могут из домов нормально выйти и пешком хоть куда-то дойти, не начерпав воды в обувь. В домах частного сектора, расположенных в низинах сегодня-завтра начнет подтоплять подвалы, выгреба», - пишут они.

"