Posted 1 июня 2017,, 07:59

Published 1 июня 2017,, 07:59

Modified 17 октября 2022,, 14:16

Updated 17 октября 2022,, 14:16

День города в Ижевске будут отмечать с субботы по понедельник

1 июня 2017, 07:59
В городе пройдут шествия, концерты и велопарад, будут работать творческие площадки.

В этом году столица Удмуртии отметит День города в новом, трёхдневном формате. Как сообщает пресс-служба МО «город Ижевске», 10 июня горожане будут отмечать День двора, когда различные мероприятия будут организованы на 200 придомовых территориях. 11 июня планируется устроить День района, когда творческие концерты и гуляния развернутся на крупных площадках во всех частях города.

Ну а ключевым в этом комплексе станет 12 июня, когда пройдут мероприятия, традиционные для непосредственно Дня города. Так, в 11:00 по ул. Пушкинская пройдет театрализованное праздничное шествие «Здравствуй, город! Это – Я». После этого на Центральной площади и вокруг неё развернутся творческие площадки «Литературный Арбат», «Улица здоровья», «Рисуй, Ижевск», «Арт-бульвар», «Радуга культур», «Голос улиц» и др.

В парке «Берёзовая роща» в этот день, как всегда с широкой культурно-развлекательной программой, пройдет удмуртский национальный праздник «Гербер».

Днём от ТРЦ «Столица» до Центральной площади любители активного отдыха примут участие в традиционном велопараде. В спорткомплексе «Динамо» в 17:00 начнется второй ежегодный Фестиваль единоборств.

Вечером праздничные концерты с участием профессиональных музыкальных коллективов пройдут на Центральной площади, у монумента «Навеки с Россией» и на набережной пруда. Так, на главной сцене обещают выступление группы «Кватро», у «Лыж Кулаковой» – лазерное шоу, а на набережной – концерт групп «Корни» и «Фабрика».

Завершится День города праздничным фейерверком над акваторией пруда.

С полной программой праздничных мероприятий можно ознакомиться на сайте Ижевска.

"