Posted 1 декабря 2021,, 07:20

Published 1 декабря 2021,, 07:20

Modified 18 октября 2022,, 05:49

Updated 18 октября 2022,, 05:49

35 нарушений содержания тротуаров и дворовых территорий выявили в Ижевске

1 декабря 2021, 07:20
В Ижевске провели рейды на соблюдение правил благоустройства. Проверили, как чистят снег и устраняют наледь на 173 городских территориях, выявили 35 нарушений, сообщает пресс-служба муниципалитета.

В Ижевске по поручению мэра Олега Бекмеметьева усилена работа по ликвидации наледи, уборке снега на дорогах, тротуарах, во дворах многоквартирных домов.

30 ноября административная инспекция Ижевска провела контрольные рейды по соблюдению Правил благоустройства Ижевска, проверке содержания тротуаров и дворовых территорий во всех районах города.

По словам заместителя начальника административной инспекции Марины Сандаловой, такой контроль проводят ежедневно.

Так, вчера проверили 173 территории и выявили 35 нарушений. «Среди нарушений непринятие мер по очистке территорий от снега, удалению зимней скользкости», - говорит она.

Марина Сандалова отметила, что в случае повторного выявления нарушений в отношении лиц, ответственных за содержание территорий, будет рассмотрен вопрос о возбуждении административного производства.

«Администрациям районов Ижевска, управляющим компаниям и подрядным организациям направлены уведомления с указанием сроков устранения нарушений. В случае игнорирования требований виновные будут привлечены к административной ответственности. Юридические лица могут быть оштрафованы от 20 до 100 тыс. рублей», - продолжает она.

Инспектирование будет продолжено.

Жителей предупредили, что их жалобы на работу управляющих и подрядных организаций находятся на особом контроле муниципалитета. Жалобы можно направить через Платформу обратной связи, а также сообщить по городскому телефону - 072, по мобильному - 998-072 (круглосуточно).

Напомним, ижевчане два дня подряд жалуются на гололед в городе в соцсетях. Видимо, не туда...

"