Posted 2 марта 2018,, 13:14

Published 2 марта 2018,, 13:14

Modified 17 октября 2022,, 14:29

Updated 17 октября 2022,, 14:29

Изменения в Правила землепользования и застройки Ижевска проработают в течение марта

2 марта 2018, 13:14
После того, как изменения в ПЗЗ доработают, вновь пройдут публичные слушания.

Глава республиканского Минстроя Иван Ястреб рассказал журналистам, как проходит работа по подготовке изменений в Правила землепользования и застройки (ПЗЗ) Ижевска.

По словам и.о. министра строительства Удмуртии, на базе Минстроя УР формирована специальная рабочая группа. Обсуждение изменений проходит следующим образом: город разбили по районам, и каждую неделю обсуждаются изменения в ПЗЗ, которые касаются непосредственно этого района. В работе принимают участие члены инициативных групп жителей.

Накануне обсуждалась судьба Татарбазара. Планируется, что аналогичные обсуждения по каждому из районов пройдут в течение месяца. Так, в течение марта планируется проработать каждый район, после чего будут инициированы повторные публичные слушания.

Напомним, первые публичные слушания по изменениям в ПЗЗ прошли в конце прошлого года. Жители Ижевска были недовольны предлагаемыми изменениями. По мнению И. Ястреба, предлагаемые тогда ПЗЗ изначально могли спровоцировать возникновение конфликтных ситуаций между застройщиками и горожанами. Он отметил, что интересам жителей многие положения ПЗЗ не отвечали.

"