Posted 2 мая 2017,, 05:23

Published 2 мая 2017,, 05:23

Modified 17 октября 2022,, 14:13

Updated 17 октября 2022,, 14:13

Всероссийский экологический субботник прошел в Ижевске

2 мая 2017, 05:23
Всего за минувшую неделю в Ижевске прошло 1042 субботника, в которых участвовали почти 21 тыс. чел.

В минувшие выходные на территории Удмуртии прошли мероприятия по санитарной уборке территорий. Так, в Ижевске коллектив министерства природных ресурсов и окружающей среды в рамках Всероссийского экологического субботника вышел на уборку сквера у Дворца пионеров. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Ранее министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской направил руководителям регионов телеграммы с просьбой оказать содействие проведению этой акции.

«В Год экологии особенно важно объединить усилия по формированию повседневной экологической культуры населения», – отметил Сергей Донской.

По данным пресс-службы столицы республики, сотрудники Администрации Ижевска и депутаты Гордумы очистили от мусора территорию, прилегающую к эспланаде от Центральной площади до монумента «Навеки с Россией». Районные администрации, структурные подразделения горадминистрации и муниципальные учреждения работали на закрепленных за ними территориях общего пользования.

«В Ижевске общегородской субботник проводится в третий раз. Сегодня он совпал со Всероссийской акцией, посвящённой Году экологии. Только вместе мы сможем сделать чистым и благоустроенным, - прокомментировал глава Ижевска Юрий Тюрин.

По его словам, в Год экологии в городе продолжается работа по созданию зелёных зон для отдыха. Новые скверы появятся на улицах Ленина, Петрова, Т. Барамзиной, планируется реализовать проект по созданию бульвара им. Воскресенского, а также по реконструкции бульвара Гоголя.

Всего за минувшую неделю в Ижевске прошло 1042 субботника, в которых участвовали почти 21 тыс. чел. По данным администрации города была убрана территория общей площадью более 42 тыс. кв. м, вывезено около 4 691 куб. м мусора, ликвидированы 232 несанкционированные свалки.

Фото пресс-службы Минприроды УР и пресс-службы МО "город Ижевск".

"