Posted 2 июня 2017,, 10:42

Published 2 июня 2017,, 10:42

Modified 17 октября 2022,, 14:16

Updated 17 октября 2022,, 14:16

УКС приступили к техперевооружению магистральной теплотрассы на ул. Нижняя

2 июня 2017, 10:42
Будет ограничено движение транспорта.

На улице Нижней г. Ижевска, в районе дома № 32, заменят крупный участок подземной тепловой магистрали диаметром 500 мм. Это плановый проект УКС по техническому перевооружению теплосети, которая остро нуждается в модернизации из-за высокого износа трубопровода. Как сообщает пресс-служба компании, выполнение задачи позволит повысить надежность теплоснабжения более 150 домов и соцучреждений в близлежащих районах Металлурга. Работы на объекте начались 1 июня. Плановый срок их завершения – 25 июля.

Под замену здесь попадает в общей сложности 320 метров трубопровода. Данный проект – часть большой программы «Re:Конструкция-2017» по обновлению теплосетей города, которую Удмуртский филиал Т Плюс и «Удмуртские коммунальные системы» реализуют в рамках ремонтной кампании этого года.

Включение объекта по улице Нижней в программу обновления теплосетей было принято на основе анализа повреждаемости трубы за два последних года и по результатам диагностики. Она показала, что откладывать замену изношенной трубы - означает рисковать надежностью теплоснабжения жителей района в следующий отопительный период.

Зона начавшихся на объекте работ выходит на проезжую часть улицы Нижней. В связи с этим с администрацией города и ГИБДД согласовано и введено ограничение движения транспортных средств на участке между улицами 5-я Подлесная и 6-я Подлесная. Для обеспечения безопасности движения разработана временная схема расстановки дорожных знаков.

Также работы на объекте будут сопряжены с отключениями горячей воды. Для минимизации сроков отсутствия ресурса ремонтные мероприятия на тепловой магистрали на первоначальном своем этапе будут совмещены с проведением гидравлических испытаний в этом районе (с 7 по 20 июня). В дальнейшем на участке обновляемой трубы будут предусмотрены специальные заглушки, которые позволят существенно сократить сроки отключения ГВС у абонентов.

Теплоснабжающая компания приносит горожанам извинения за временные неудобства, связанные с подготовкой теплосетей к будущему отопительному периоду.

Справка.

Программа «Re:Конструкция-2017», стартовавшая в мае во всех территориях присутствия Группы «Т Плюс», ориентирована на модернизацию тепловых сетей и повышение качества услуг теплоснабжения для конечных потребителей. Отдельная задача при проведении ремонта и модернизации – контроль над благоустройством после завершения работ на теплосетях. А также - соблюдение стандартов безопасности по ограждению ремонтных участков трубопроводов.

"