Posted 2 июля 2021,, 04:52

Published 2 июля 2021,, 04:52

Modified 18 октября 2022,, 05:47

Updated 18 октября 2022,, 05:47

«Большой ремонт» в ижевских школах завершат в августе

2 июля 2021, 04:52
В этом ремонтном сезоне в Ижевске планируется отремонтировать кровли 17 образовательных учреждений и в 18 заменить оконные блоки, сообщила пресс-служба администрации города.

1 июля на внеочередном заседании постоянной комиссии гордумы по социальной политике говорилось о необходимости закончить все ремонты в школах в августе.

Председатель комиссии Бахруз Гумбатов пояснил, что необходимость встречи депутатов и представителей горадминистрации вызвана обращениями от населения и сотрудников школ и детских садов по реализации проекта.

Замглавы администрации по ЖКХ и строительству Игорь Сальников сообщил, что по муниципальному контракту срок выполнения работ - август 2021 года.

Всего этим летом в Ижевске будут отремонтированы кровли 17 учреждений, еще в 18 заменят окна. Сейчас на все объекты есть проектно-сметная документация, проведены конкурсы и определены подрядчики. Ведется дефектование – объекты осматривают представители Горстроя и компаний-подрядчиков. Уже в ближайшее время, после подписания актов с определением объема и видов работ, рабочие приступят к ремонтам.

С учетом опыта проведения «Большого ремонта» в прошлые годы депутаты попросили мэрию еженедельно предоставлять данные о ходе работ, чтобы не допустить сроков окончания ремонта и перенаправления детей в другие учреждения.

"