Posted 2 ноября 2018,, 08:41

Published 2 ноября 2018,, 08:41

Modified 17 октября 2022,, 14:37

Updated 17 октября 2022,, 14:37

Парадельфийские маршруты в Ижевске будет обслуживать ИПОПАТ

2 ноября 2018, 08:41
В настоящий момент активно идет подготовка к транспортному обслуживанию этого мероприятия.

Ижевское предприятие ИПОПАТ стало официальным перевозчиком Вторых Международных Парадельфийских игр.

В настоящий момент активно идет подготовка: проводится техническое обслуживание автобусов, задействованных в перевозке участников, их оснащение дополнительным оборудованием. Также детально прорабатываются маршруты перевозки, места посадки и высадки, а также обучение водителей. Отрабатывается взаимодействие транспортников и волонтеров, которые будут помогать пассажирам во время поездок.

При перевозке парадельфийцев необходимо уделять внимание условиям для участников с различными особенностями здоровья. Автобусы предприятия с пониженным уровнем пола и откидным пандусом не потребуют дополнительного оснащения для инвалидов-колясочников. Для пассажиров с проблемами слуха информация о маршруте следования будет дублироваться на информационные табло в салоне.

Во время Парадельфийских игр в автобусах будет проходить тестирование нового оборудования системы «Говорящий город», помогающей людям с проблемами зрения ориентироваться в городском пространстве. Особенность системы заключается в том, что пользователю не нужно иметь специальное устройство, необходимую информацию ему сообщит смартфон с установленным приложением. Например, информацию о подъезжающем транспорте и направлении его движения. Также участник сможет проинформировать водителя о своей посадке в автобус и инициировать звуковой сигнал над входом для определения точного местоположения открытых дверей. Где скачать и как воспользоваться приложением, участники смогут узнать у волонтеров.

Специально для гостей Ижевска, которые приедут в Удмуртию на Международные Парадельфийские игры, будут выпущены транспортные карты, которые позволят им свободно передвигаться по городу на всех видах общественного транспорта. Также к началу Игр ограниченная серия транспортных карт «Стриж» с символикой Вторых Международных Парадельфийских игр будет доступна в продаже всем желающим.

К слову, как сообщает пресс-служба предприятия, ИПОПАТ уже имеет опыт обслуживания мероприятий международного уровня: на Чемпионате мира по футболу ижевские транспортники перевозили болельщиков FIFA-2018 на спортивных объектах Сочи, в том числе, обеспечивали условия для пассажиров с инвалидностью.

Читайте ИА «Udm-Info» в:

ВКонтакте: https://vk.com/udminfo

Одноклассники: https://ok.ru/udminfonov

"