Posted 3 февраля 2020,, 12:09

Published 3 февраля 2020,, 12:09

Modified 17 октября 2022,, 14:39

Updated 17 октября 2022,, 14:39

Ижевск отдаст в концессию набережную, лицей и подземки

3 февраля 2020, 12:09
Власти Ижевска утвердили список объектов, которые планируют отдать в концессию в 2020 году. Соответствующий документ опубликован на сайте городской администрации.

Под концессию попадут: гуманитарный лицей, бассейн МБОУ «ГЮЛ №86», набережная ижевского водохранилища и сети наружного освещения города. Речи идет о проведении концессионерами реконструкции, завершения начатого либо нового строительства.

Также в план по концессии для проведения реконструкции попали три подземных перехода: на Воткинском шоссе, улице Удмуртской и на пересечении улиц Красногеройской и Удмуртской.

Концессионера ищут также для реконструкции многофункционального культурно-досугового центра на базе бывшего кинотеатра «Аврора» и гидротехнического сооружения пруда на реке Игерманка. Перечень замыкает пешеходный переход на Центральной площади у кинотеатра «Россия».

В поселке Воложка планируется строительство морской базы детского морского центра «Дельфин», - она также вошла в список планируемых объектов для передачи в концессию на 2020 год.

Напомним, о том, что город готовится отдать в концессию сети наружного освещения, говорил глава Ижевска Олег Бекмеметьев. «Концессия рассчитана 15 лет, в первые три года мы поменяем 25 тысяч светильников на светодиодные энергосберегающие и построим 4 тысячи новых светоточек. В первую очередь работы будут выполнены на тех объектах, где есть предписания по решениям суда», - рассказал градоначальник , назвав освещение «системным вопросом», но не уточнив, с какой именно компанией город готовится заключить концессионное соглашение.

"