Posted 3 марта 2017,, 09:15

Published 3 марта 2017,, 09:15

Modified 11 ноября 2022,, 21:23

Updated 11 ноября 2022,, 21:23

Власти Ижевска: Для содержания дорог города нужно увеличить финансирование на 389 млн руб.

3 марта 2017, 09:15
Начальник управления благоустройства и транспорта администрации столицы Удмуртии отметил, что в следующем году при формировании муниципального контракта межквартальные дорогу станут чистить лучше.

Очистка межквартальных дорог Ижевска в следующей зимой станет лучше. Об этом сегодня, 3 марта, заявил начальник Управления благоустройства и транспорта столицы Удмуртии Алексей Красноперов.

«При формировании муниципального контракта мы постараемся распределить средства так, чтобы повысить нормативную расчистку от снега межквартальных проездов, а не финансировать их по остаточному принципу, как есть сейчас», - сообщил он.

Также А.Красноперов отметил, что проведенные расчеты минимальной потребности затрат на нормативное содержание магистральных дорог показали недостаток финансирования на 389 млн руб.

«Это приводит к тому, что в Ижевске средств на содержание дорог общей площадью около 3 млн кв. м. в 2017 г. не предусмотрено. Их содержание организовано по заявительному принципу: письмам-заказам. Финансовые средства на эти цели зарезервированы в каждом контракте с субподрядными организациями», - прокомментировал чиновник.

Напомним, что ранее нарекания о содержании дорог городские власти получили от начальника Управления ГИБДД по УР Александра Коробейникова, который отмечал, что в муниципальный контракт были внесены положения противоречащие государственным нормативам, допускающие наличие заужений, снежных валов. После чего власти Ижевска внесли необходимые изменения в контракты.

"