Posted 3 марта 2022,, 10:28

Published 3 марта 2022,, 10:28

Modified 18 октября 2022,, 05:54

Updated 18 октября 2022,, 05:54

На дорогах Ижевска оттаяли ямы

3 марта 2022, 10:28
Жители Ижевска в соцсетях разместили фотографии дорог, на которых оттаяли ямы. Некоторые ижевчане относятся к этому с юмором, а другие – с недоумением.

Они отметили, что зимой благодаря толстому слою снега дороги выглядели хоть и неопрятными, но по крайней мере ровными. Когда же снег начал таять, обнажились колдобины и большие ямы.

«Перекресток улиц Щорса и Холмогорова: огромная и глубокая яма на проезжей части. Машины еле-еле объезжают»

«Ямы на перекрёстке переулка Ястребовского и улицы Карла Маркса. Машины на них аж подскакивают!»

«Вся дорога в ямах, ездить невозможно до «Виктории-парка». А также Дзержинского, 1а - подъехать сложно, машины сносит из-за того, что нечищено уже давно, а сейчас еще и ямы»

«По тротуару вдоль от улицы Мельничной до Промышленной: на одной стороне сугробы с наклоном, на другой стороне - каша, посередине сплошные лужи. Ноги сломать можно, пока по этой кривой дорожке идёшь, а с коляской пройти – это вообще ужас: качает как на корабле»

«Несколько дней просил расширить дорогу на улице Учхозной в Шундах и отремонтировать глубокие ямы, которые уже невозможно даже объехать. Отчитываются, что якобы работы были выполнены, но по факту как все было, так и осталось. А там работы на полчаса максимум!», - возмутились ижевчане.

Отметим, дорожники отчитались, что с начала зимы ямочный ремонт в Удмуртии провели на участках общей протяженностью 930 кв. метров - они заливали их литым асфальтом.

Ранее министр транспорта Алексей Горбачев заявил, что в марте начнет работу Воткинский асфальтовый завод.

Напомним, в текущем году в Ижевске по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» отремонтируют более 7 км дорог.

"