Posted 3 июня 2021,, 12:42

Published 3 июня 2021,, 12:42

Modified 18 октября 2022,, 05:40

Updated 18 октября 2022,, 05:40

В Ижевске открылись 67 школьных лагерей

3 июня 2021, 12:42
В столице Удмуртии уже начали работу 67 школьных лагерей. С 7 июня откроется еще один. Два лагеря продолжат работу в июле и августе. В них смогут отдохнуть почти 9 тысяч юных ижевчан, сообщает пресс-служба муниципалитета.
Сюжет
Дети

По словам главы Ижевска Олега Бекмеметьева, который сегодня проинспектировал школьные лагеря города, в прошлом году в период пандемии работали 40 лагерей, в этом году - 68. Посетить их смогут почти 9 тысяч ребят, из них более 300 детей в трудной жизненной ситуации. «По итогам проверки он поставил твердую пятерку. Для детей созданы безопасные и комфортные условия, проведена подготовка педагогов, организовано качественное и вкусное питание», - отметил мэр.

Все действующие школьные лагеря получили санитарно-эпидемиологические заключения, укомплектованы педагогами, работники прошли медосмотры, гигиеническое обучение и аттестацию. Кроме того, с ними в обязательном порядке провели инструктажи по технике безопасности, охране труда, правилам пожарной безопасности и охраны жизни людей на водных объектах, антитеррористической безопасности, предупреждению несчастных случаев с детьми.

В лагерях проверили работоспособность систем видеонаблюдения, телефонной связи, автоматической пожарной сигнализации, кнопок тревожной сигнализации. Проведены дератизационные и дезинсекционные мероприятия, закуплены дополнительные средства дезинфекции, средства индивидуальной защиты. Все работники лагерей, а их около тысячи человек, до начала смены прошли обследование на COVID-19.

Лагерная смена продлится 21 день. Ее стоимость - 3 549 рублей.

На подготовку летней оздоровительной кампании выделили более 78 млн рублей из республиканского и городского бюджетов.

"