Posted 3 декабря 2019,, 07:15

Published 3 декабря 2019,, 07:15

Modified 17 октября 2022,, 14:48

Updated 17 октября 2022,, 14:48

Председатель ижевской Гордумы включился в личный контроль чиновников за чисткой улиц

3 декабря 2019, 07:15
Очередной рейд по зимнему содержанию провели в Устиновском районе Ижевска.

Председатель ижевской Городской думы Олег Гарин проверил работу управляющих компаний и подрядных организаций по зимнему содержанию Устиновского района.

«Около дома 78 по ул. Т. Барамзиной автовладельцы паркуют машины на газон. Осенью и весной здесь грязь, зимой возникают проблемы с чисткой снега. Часть жильцов выступают за строительство парковки, другая часть - за сохранение зеленой зоны. Решение примем, опираясь на большинство голосов», - заявил Олег Гарин.

Он добавил, что у аллеи ветеранов не хватает парковочных мест. Машины ставят вплотную к березам, повреждают корневую систему.

«Без гололеда зимой не обойтись. Один из тротуаров у детского сада №221 постоянно леденеет ещё из-за того, что под ним проходит теплотрасса. Попросил администрацию Устиновского района обратить внимание, – отметил председатель Гордумы. - Около детского сада №209 есть небезопасный переход через теплотрассу. Подготовим обращение в УКС о перемещении её под землю».

Очевидно, чиновники начали лично выходить на рейды после замечаний главы Удмуртии Алекандра Бречалова.

Напомним, недавно Бречалов после «взбучки» министра экономики Тумина за отписки привел в пример главам районов и чиновникам мэра Ижевска и порекомендовал взять за практику «то, чем занимается сейчас Олег Бекмеметьев, который по субботам делает обходы по обращениям граждан».

"