Posted 4 января 2018,, 08:35

Published 4 января 2018,, 08:35

Modified 17 октября 2022,, 14:21

Updated 17 октября 2022,, 14:21

Экзотика в Ижевске: фрукты из Таиланда, змеи-альбиносы и путевка в плавающий отель

4 января 2018, 08:35
Какие необычные товары и услуги можно попробовать в новогодние праздники и не только.

Зимой порой возникает жажда по чему-нибудь экзотическому. Оказывается, и в Ижевске можно исполнить внезапно возникшее в новогодние праздники желание. Фрукты, которые не встретишь в обычном супермаркете, - пожалуйста, прямиком из Таиланда. Животные из южных стран - достаточно позвонить по телефону. А может, просто ринуться в увлекательное путешествие?

Экзотические фрукты

Слышали ли вы что-нибудь о коробках с экзотические фруктами из Таиланда? Ведь сейчас не только в Москву, но и в каждый регион России их доставляют прямо с самолета. Ароматные и сочные фрукты, выросшие на ярком солнце в тропическом климате, без консервантов и синтетических подкормок. Эти фрукты снимают прямо-таки с деревьев и в считанные часы привозят на самолете сначала в Москву, а потом и в регионы.

В Ижевске несколько компаний еженедельно привозят экзотические фрукты из Таиланда - желтое манго, питахайу, папайю холланд, мангостин, дуриан, салак, лонган и другие. Фрукты доставляют свежими без предварительной заморозки.

«От 1000 рублей у нас можно заказать коробку, которую вы формируете сами и выбираете желаемые фрукты», - говорит Наталья, представитель компании по доставке экзотических фруктов в Ижевск. Заказы формируются еженедельно и приходят через несколько дней из Москвы.

Плавающий отель в ОАЭ

Если в новогодние каникулы вам захотелось еще чего-нибудь экзотического, представители турфирм рекомендуют отправиться в такие интересные места, как Занзибар в Танзании, Бахрейн или ОАЭ. Это безвизовые страны, так что поехать туда можно без длительного оформления документов. Туристические компании предлагают экзотические туры на водные лайнеры.

«Это будет большой лайнер от 8 до 15 палуб. Представьте, что это гостиница, только она плавает. Каждый день вы будете заплывать в новый эмират. На верхней палубе плавающего отеля сделан бассейн, горки, в общем обычный спа-центр. У вас будет трехразовое питание, вся анимация, вечерние программы. В каждом эмирате вы можете ходить на экскурсии, а вечером должны вернуться на палубу. Потом корабль будет отправляться в другой эмират», - говорит представитель туристической компании из Ижевска.

Змея-альбинос в подарок

Если вы никуда не едете, можете завести экзотическое животное. В Ижевске продаются змеи, хамелеоны, игуаны, ящерицы, черепахи, пауки и скорпионы. Продавцы обещают дать консультацию по содержанию животных и насекомых, а также могут привезти специально под заказ то, что вы хотите.

В магазине мне рекомендовали взять в качестве подарка неядовитую змею - королевскую змею Хольбрука, белую, с красными глазами. Продавец заверил, что она не опасная и не кусается. А стоит всего 7 тысяч рублей. Кормится змея мышами. Живет такая змея около 15 лет.

Также мне предложили купить несколько видов экзотических тараканов, которые питаются тем же самым, что и человек. Стоят они около 200 рублей за штуку.

В принципе, продавец может привезти любое животное под заказ, в том числе и обезьяну. Стоимость начинается от 120 тысяч рублей. По телефону мне объяснили, что все животные не выловлены из природы, а выращены в питомниках, имеют нужные документы и сертификаты.