Posted 4 февраля 2018,, 09:07

Published 4 февраля 2018,, 09:07

Modified 17 октября 2022,, 14:25

Updated 17 октября 2022,, 14:25

Прокуратура Октябрьского района направила 11 исков к Администрации Ижевска

4 февраля 2018, 09:07
Суть претензий – несоответствие ГОСТу участков дорог. ГИБДД предписывало устранить нарушения, но мер принято не было.

Прокуратура Октябрьского района направила в суд 11 исков к горадминистрации с требованием привести дороги в Ижевске в соответствие ГОСТу.

Как сообщает пресс-служба Прокуратуры Удмуртии, несоответствия участков дорог предписанным нормативам были выявлены в ходе проверок.

По информации Госавтоинспекции, ряд наземных пешеходных пешеходов, расположенных в непосредственной близости от детских образовательных учреждений, не оборудованы светофорами, ограждениями и искусственными неровностями. ГИБДД предписывало устранить нарушения, но мер принято не было.

«Учитывая, что выявленные недостатки дорог создают угрозу безопасности дорожного движения, жизни и здоровью граждан, в том числе несовершеннолетних обучающихся образовательных учреждений, прокурором района направлено в суд 11 исковых заявлений к Администрации г. Ижевска с требованиями привести участки автомобильных дорог в соответствие с требованиями ГОСТ путем оборудования наземных пешеходных переходов, расположенных вблизи образовательных учреждений, ограничивающими пешеходными ограждениями перильного типа, светофорами и искусственными неровностями», - сообщили в прокуратуре.

Рассмотрение исковых заявлений находится на контроле прокуратуры района.

"