Posted 4 февраля 2019,, 06:36

Published 4 февраля 2019,, 06:36

Modified 17 октября 2022,, 14:48

Updated 17 октября 2022,, 14:48

Светофор на Удмуртской - 10 лет Октября в Ижевске будут отлаживать до 5 февраля

4 февраля 2019, 06:36
Водителей просят не бояться занимать левый ряд по улице Удмуртской, так как можно ехать прямо и поворачивать налево без наличия встречного транспорта.

Как сообщил «Udm-info» начальник отдела организационно-аналитической работы и пропаганды безопасности дорожного движения Управления ГИБДД МВД по Удмуртии Вениамин Вычужанин, работы по пропускной способности перекрестка улиц Удмуртской и 10 лет Октября продолжатся в Ижевске вплоть до 5 февраля.

Сотрудники подразделения дорожного надзора Управления ГИБДД и работники подрядной организации, которая на основании муниципального контракта осуществляет обслуживание светофоров, круглосуточно производят настройку режима работы светофорного объекта.

Необходимость корректировки работы светофора на этом перекрестке объясняется тем, что на данном участке неоднократно фиксировались однотипные ДТП: за прошлый год здесь зафиксировано 12 аварий, которые произошли из-за того, что водители при выполнении левого поворота не предоставляли преимущество встречным автомобилям, двигающимся через перекресток прямо. В результате этих ДТП пострадали 14 человек.

Работы, которые ведутся в настоящее время, не только позволят повысить безопасность, но и положительно повлияют на пропускную способность перекрестка. Будут установлены дополнительные секции, регулирующие правые повороты, а режим работы светофора позволит осуществлять движение во всех направлениях.

Госавтоинспекция просит водителей не бояться занимать левый ряд по улице Удмуртской, так как (благодаря новому режиму работы светофора, - ред) с него можно ехать прямо и поворачивать налево без наличия встречного транспорта.

"