Posted 4 марта 2019,, 06:34

Published 4 марта 2019,, 06:34

Modified 17 октября 2022,, 14:25

Updated 17 октября 2022,, 14:25

Первомайский район Ижевска готовится к паводку

4 марта 2019, 06:34
3 марта глава Ижевска Олег Бекмеметьев проверил, как идет подготовка к паводку в частном секторе Первомайского района города.

Вместе с заместителем главы администрации города по ЖКХ и строительству Игорем Сальниковым, начальником Управления благоустройства и транспорта Ольгой Удаловой, главой администрации Первомайского района Натальей Сазоновой, руководителями городской Службы благоустройства и дорожного хозяйства, подрядной организации он побывал в пр. Жечева, на улицах Суворова, Магистральной, Щедрина, сообщает пресс-служба города Ижевска.

«Чтобы минимизировать последствия паводка, необходимо вывозить снег с 25 улиц частного сектора, протяженность участков, подверженных подтоплению, - 16,5 км, - сообщила глава района Наталья Сазонова. - Подрядчик уже приступил к вывозу снега с проезда Жечева, но эти работы необходимо активизировать, особенно на тех участках, где нет водоотводных канав».

Районной администрации и дорожным службам глава города поручил составить четкие графики вывоза снега и расчистки водоотводных канав в частном секторе, приступить к этим работам незамедлительно, не дожидаясь потепления.

«Интенсивность снегопадов не снижается и, судя по метеопрогнозу, снег будет идти всю следующую неделю. Поэтому необходимо принять все меры, чтобы обеспечить безопасность горожан, держать на контроле все проблемные ситуации, своевременно очищать кровли зданий и сооружений от снега и наледи, - подчеркнул глава города. - Проверить все объекты, расположенные на территории города, проконтролировать, как выполняются работы по очистке кровель от снега зданий и сооружений. Провести очистку от снега и сосулек кровель школ и детских садов».

В настоящее время в Ижевске организовано постоянное дежурство должностных лиц и обходы территорий, которые проводят сотрудники районных администраций, Управления ЖКХ, Управления муниципальной милиции. Они взаимодействуют с управляющими компаниями, организациями и предприятиями, социальными учреждениями, осматривают состояние торговых центров и объектов массового пребывания людей.

По фактам скопления снежных масс и сосулек на крышах горожане могут обращаться в Службу 072, с городского телефона - 072, с мобильного - 998-072 (круглосуточно)

"