Posted 4 марта 2020,, 13:19

Published 4 марта 2020,, 13:19

Modified 17 октября 2022,, 14:48

Updated 17 октября 2022,, 14:48

«Умная» остановка у администрации Ижевска поржавела

4 марта 2020, 13:19
Ижевчане поделились в соцсетях фотографиями поржавевшей «умной» остановки.

Бдительные жители Ижевска заметили, что «умная» остановка у мэрии начала ржаветь. Причем не снизу, где влажность выше, а сверху.

«Установлена недавно, а уже проступает ржавчина. И это в верхней части, где минимальное воздействие влаги и реагентов. На втором фото после протирки видно, что это именно "рыжики", а не грязь», - пишут они на странице "Благоустройство Ижевска" ВКонтакте.

Администратор паблика ответил, мол, мы уже в курсе этого обстоятельства, специалисты отрабатывают вопрос по гарантии.

Пользователи соцсетей шутят: «А как будет выглядеть гарантия? Покрасить повторно краской с добавлением цинкаря (или преобразователя ржавчины), чтобы остаток гарантии дослужило? Или с момента устранения пойдет новая гарантия, а ремонт будет вестись с демонтажем и покраской, согласно инструкции производителя краски?»

Горожане сошлись во мнении, что «умные» остановки не стоят потраченных на них денег.

Напомним, что «умным» остановкам, установленным в сентябре 2019 года, не везет с самого начала. Они не выдержали первых осенних дождей, у них потекла крыша. Затем их разрисовали юные вандалы, а на одной из них разбили сенсорный экран городского смартфона. Тут-то и выяснилось, что оснащенные «умными» гаджетами остановки не нужны ижевчанам, поэтому городские власти решили от них отказаться.

"