Posted 4 апреля 2019,, 06:23

Published 4 апреля 2019,, 06:23

Modified 17 октября 2022,, 14:42

Updated 17 октября 2022,, 14:42

487 участков нужно благоустроить после зимних ремонтов теплотрасс в Ижевске

4 апреля 2019, 06:23
Основную часть зимних «раскопов» на теплосетях планируют благоустроить в мае-июне.

В планах по благоустройству городских территорий, на которых проводились ремонты теплосетей в нынешнем отопительном периоде, на 1 апреля 2019 года 487 таких объектов в Ижевске.

Начало восстановительных работ «Удмуртские коммунальные системы» планируют на первую декаду-середину мая, с установлением устойчивой теплой погоды. Это важное условие для качественного выполнения благоустройства – прежде всего, для соблюдения технологии укладки асфальта и восстановления газонов.

В настоящее время сформирован и дополняется (по мере выполнения текущих ремонтов на сетях) перечень участков, подлежащих восстановлению. По каждому участку определяются объемы необходимых работ и материалов: где и на какой площади предстоит укладывать асфальт или брусчатку, ремонтировать отмостки или монтировать бордюры, оформлять газоны и восстанавливать малые архитектурные формы.

В первую очередь запланировано восстановление участков, расположенных на центральных улицах, возле соцобъектов и в зоне автомобильных дорог.

Основная часть «зимних» раскопов на теплосетях будет благоустроена в течение мая-июня. Исключение - те участки, где на лето запланированы дополнительные ремонты и мероприятия по реконструкции теплосетей. По таким объектам благоустройство будет отложено до завершения всех ремонтных работ на трубопроводах.

Конкурс по выбору подрядчика, который займется благоустройством, уже проведен, право на заключение договора выиграла ижевская компания «Колос», сообщила пресс-служба «УКС».

"