Posted 4 мая 2017,, 07:09

Published 4 мая 2017,, 07:09

Modified 17 октября 2022,, 14:16

Updated 17 октября 2022,, 14:16

Завершились температурные испытания магистральных трубопроводов в Ижевске и Сарапуле

4 мая 2017, 07:09
Большое внимание при проведении мероприятий уделялось безопасности проведения испытаний.

Испытания тепловых сетей на максимальную температуру теплоносителя, состоявшиеся в Ижевске и Сарапуле завершились. В процессе испытаний выявлены 2 повреждения на магистральных трубопроводах и 10 на квартальных трассах.

Температурные испытания в Ижевске прошли в конце апреля, а в Сарапуле 3 мая. Были задействованы магистральные трубопроводы от Ижевских ТЭЦ-1, ТЭЦ-2 и Сарапульской ТЭЦ, а также квартальные теплосети и системы теплопотребления зданий. Цель испытаний - проверка компенсирующей способности тепловых сетей в условиях температурных деформаций, возникающих при повышении и понижении температуры теплоносителя.

Большое внимание при проведении мероприятий уделялось безопасности проведения испытаний. В некоторых случаях была запрещена стоянка автотранспорта на некоторых участках улиц, постоянно дежурили 18 бригад оперативного персонала.

Руководитель филиала «Удмуртский» ПАО «Т Плюс» Дмитрий Федоров отметил слаженную работу всех организаций, привлечённых к проведению тепловых испытаний, выразил благодарность работникам ООО «Удмуртские коммунальные системы», управляющим компаниям и ТСЖ, сотрудникам Управления ЖКХ г. Ижевска и Сарапула за плотное и продуктивное сотрудничество.

Дмитрий Федоров, директор филиала «Удмуртский» ПАО «Т Плюс»: «Особо хочу поблагодарить жителей. Начиная испытания мы знали, что доставляем пусть кратковременные, но все же неудобства. Но мы были обязаны провести эту обязательную диагностическую процедуру, направленную, в конечном счете, на повышение надёжности системы в зимние отопительные периоды. Особенно приятно, что большинство горожан отнеслись к ситуации с пониманием».

Благодаря проведённым тепловым испытаниям энергетики не только выявили самые слабые места, но и получили необходимую информацию о состоянии системы теплоснабжения Ижевска и Сарапула. Своевременный ремонт на этих проблемных участках поможет качественно подготовиться к следующему отопительному сезону и в целом повысить надежность теплосетей.

"